English (Veterinary Medicine)
herd-book number [correct]
French (Médecine vétérinaire)
numéro du livre généalogique [correct, nom masculin]
Spanish (Medicina veterinaria)
número del libro genealógico [correct, nom masculin]; número de registro genealógico [correct, nom masculin]
CONT: Para los animales del rebaño experimental se respetará la numeración ya marcada como número del libro genealógico.