English (Copyright, Patent and Trademark Law)
serial number of patent
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
numéro d'ordre d'un brevet [nom masculin]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
número de orden de una patente [nom masculin]; número de serie de una patente [nom masculin]