English (Food Industries; Dietetics; Sociology of the Family)
child nutrition
OBS: UNICEF [United Nations Children's Fund].
French (Industrie de l'alimentation; Diététique; Sociologie de la famille)
nutrition de l'enfant [nom féminin]
Spanish (Industria alimentaria; Dietética; Sociología de la familia)
nutrición infantil [nom féminin]