English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
partial parenteral nutrition [correct]
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
nutrition parentérale partielle [correct, nom féminin]; alimentation parentérale partielle [correct, nom féminin]
Spanish (Inyecciones, intubación y transfusiones (Medicina))
nutrición parenteral parcial [nom féminin]