English (Maneuvering of Ships)
answer the helm [verbe]
French (Manœuvre des navires)
sentir la barre
DEF: Le fait pour un navire d'être sensible à l'action du gouvernail.
Spanish (Maniobras de los buques)
obedecer el timón