English (Target Acquisition)
target concentration [correct, OTAN, normalisé]
DEF: A grouping of geographically proximate targets.
OBS: target concentration: term and definition standardized by NATO.
French (Acquisition d'objectif)
concentration d'objectifs [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
DEF: Groupe d'objectifs voisins les uns des autres.
OBS: concentration d'objectifs : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Adquisición del objetivo)
concentración de objetivos [correct, nom féminin]
DEF: Agrupamiento de objetivos próximos geográficamente.