English (Training of Personnel; Internet and Telematics; Education Theory and Methods)
object-centred education; chunk-based learning; object-based learning
French (Perfectionnement et formation du personnel; Internet et télématique; Théories et méthodes pédagogiques)
enseignement granulaire [correct, nom masculin]; enseignement thématique [nom masculin]; enseignement modulaire [correct, nom masculin]; apprentissage granulaire
OBS: Voir «unité de connaissance», «granule de savoir».
Spanish (Capacitación del personal; Internet y telemática; Teorías y métodos pedagógicos)
aprendizaje por objetivos [nom masculin]