English (Data Banks and Databases)
data object [correct]
DEF: Discrete data, considered as a unit, representing an instance of a data structure that is known or assumed to be known.
French (Banques et bases de données)
objet de données [correct, nom masculin]
DEF: Données discrètes considérées comme un tout et représentant une occurrence de structure de données dont l'existence est connue ou considérée comme telle.
Spanish (Bancos y bases de datos)
objeto de datos [nom masculin]