English (Foreign Trade)
monopoly service [correct]
French (Commerce extérieur)
service faisant l'objet d'un monopole [correct, nom masculin]; service monopolistique [correct, nom masculin]
Spanish (Comercio exterior)
servicio monopolizado [correct, nom masculin]; servicio objeto de monopolio [correct, nom masculin]