English (Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
privity of contract [correct]
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
lien contractuel [nom masculin]; effet relatif du contrat [nom masculin]; effet relatif des contrats [nom masculin]; effet relatif des conventions [nom masculin]; relativité des contrats [nom féminin]; relativité des conventions [nom féminin]
Spanish (Derecho de propiedad (common law); Derecho de contratos (common law))
obligación contractual [nom féminin]