English (Orthodontics)
orthodontics [correct]
DEF: The dental specialty that focuses on the development, prevention, and correction of irregularities of the teeth, bite, and jaw.
French (Orthodontie)
orthodontie [correct, nom féminin]
CONT: Spécialité qui permet de corriger les malpositions dentaires et les malformations des mâchoires afin de redonner une denture fonctionnelle et esthétique.
Spanish (Ortodoncia)
ortodoncia [correct, nom féminin]
DEF: Rama de la odontología que estudia el crecimiento y desarrollo craneofacial, la prevención y el tratamiento de las maloclusiones y otras anomalías dento-faciales.