English (Seed Plants (Spermatophyta))
Chinese primrose [correct]
OBS: A plant of the family Primulaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Primula praenitens [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Primulaceae.
OBS: Primula praenitens : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.