English (Commercial Aviation)
business principles [correct, pluriel, uniformisé]
OBS: business principles: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Aviation commerciale)
principes commerciaux [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: principes commerciaux : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Aviación comercial)
principios comerciales [correct, nom masculin, pluriel, uniformisé]
OBS: principios comerciales: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).