English (Property Law (civil law); Agricultural Economics; Market Structure (Trade); Foreign Trade)
owner-operator principle
French (Droit des biens et de la propriété (droit civil); Économie agricole; Morphologie des marchés (Commerce); Commerce extérieur)
principe du faire-valoir direct [nom masculin]
Spanish (Derecho de propiedad (derecho civil); Economía agrícola; Estructura del mercado (Comercio); Comercio exterior)
principio de la explotación directa [nom masculin]