English (Political Science (General))
policy position [correct]; policy principle [correct]; policy stance [correct]
French (Sciences politiques (Généralités))
position de principe [correct, nom féminin]
CONT: [...] ce numéro présente la position de principe du candidat du parti démocrate [...]
Spanish (Ciencias políticas (Generalidades))
posición de principio [correct, nom féminin]