English (Management Theory; Public Administration (General))
principle of accountability [correct]
French (Théories de la gestion; Administration publique (Généralités))
principe des responsabilités [correct, nom masculin]
Spanish (Teorías de la gestión; Administración pública (Generalidades))
principio de rendimiento de cuentas [nom masculin]