English (Copyright, Patent and Trademark Law)
principle of first to file
French (Propriété industrielle et intellectuelle)
principe du premier déposant [nom masculin]
Spanish (Derecho de propiedad industrial e intelectual)
principio del primer solicitante [nom masculin]