English (Air Traffic Control)
highest priority service [correct, uniformisé]
OBS: highest priority service: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Circulation et trafic aériens)
service prioritaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: service prioritaire : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Control de tránsito aéreo)
servicio de prioridad máxima [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: servicio de prioridad máxima : término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).