English (Operating Systems (Software))
scheduling priority [correct]
DEF: A specified sequence in which jobs, programs or tasks are to be executed.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels))
priorité d'ordonnancement [correct, nom féminin]
Spanish (Sistemas operativos (Soporte lógico))
prioridad de planificación [correct, nom féminin]; prioridad de programación [correct, nom féminin]
DEF: Secuencia específica en que deben ejecutarse los trabajos, programas o tareas.