English (Information Processing (Informatics))
priority [correct]; precedence
DEF: The relative importance assigned to a specific job or other processing activity.
French (Traitement de l'information (Informatique))
préséance [correct, nom féminin]; priorité [correct, nom féminin]; urgence [correct, nom féminin]
DEF: Rang attribué à une tâche, qui détermine la préséance que cette tâche doit avoir en ce qui concerne l'accès aux ressources du système.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
prioridad [nom féminin]