English (Telecommunications; Air Traffic Control)
lowest priority service [correct, uniformisé]
OBS: lowest priority service: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Télécommunications; Circulation et trafic aériens)
service de plus faible priorité [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: service de plus faible priorité : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Telecomunicaciones; Control de tránsito aéreo)
servicio de prioridad mínima [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: servicio de prioridad mínima: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).