English (Mass Transit; Signalling (Road Transport))
transit priority measure [correct, normalisé]
OBS: transit priority measure: term recommended by the Terminology Committee and standardized by the Validation Committee of the Sustainable Mobility Glossary.
French (Transports en commun; Signalisation routière)
mesure de priorité au transport en commun [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: mesure de priorité au transport en commun : terme recommandé par le Comité de terminologie et normalisé par le Comité de validation du Lexique de la mobilité durable.
Spanish (Transporte público; Señales (Transporte por carretera))
medida de prioridad al transporte público [correct, nom féminin]