English (Baseball and Softball)
fielding average [correct]; fielding pourcentage [correct]
French (Baseball et softball)
moyenne au champ [correct, nom féminin]; moyenne défensive [correct, nom féminin]
DEF: Total des retraits et des aides divisé par le total des retraits, des aides et des erreurs.
Spanish (Béisbol y softball)
promedio defensivo [correct, nom masculin]