English (Equipment (Chemistry); Biological Sciences)
titrimetric determination
French (Équipement (Chimie); Sciences biologiques)
détermination par titration [nom féminin]
Spanish (Equipo (Química); Ciencias biológicas)
determinación por titulación [nom féminin]