English (Tourism (General))
city tourism
French (Tourisme (Généralités))
tourisme urbain [nom masculin]
OBS: Type de tourisme.
OBS: Source(s) : Lexique de la terminologie d'ISTC [ministère de l'Industrie, des Sciences et de la Technologie] - Tourisme, avril 1993.
Spanish (Turismo (Generalidades))
turismo urbano [correct, nom masculin]