English (Tourism (General))
domestic tourism [correct]
French (Tourisme (Généralités))
tourisme national [correct, nom masculin]; tourisme intérieur [correct, nom masculin]
Spanish (Turismo (Generalidades))
turismo interno [correct, nom masculin]