English (Cartography; Travel Articles (Tourism))
tourist map [correct]
DEF: A map which has been produced for the tourist industry.
French (Cartographie; Articles de voyage (Tourisme))
carte touristique [correct, nom féminin]
DEF: Carte confectionnée pour une clientèle touristique.
Spanish (Cartografía; Artículos de viaje (Turismo))
mapa turístico [correct, nom masculin]