English (Tort Law (common law))
care and control [correct]
French (Droit des délits (common law))
garde et surveillance [nom féminin]; garde et contrôle [nom féminin]
Spanish (Derecho de ilícitos civiles (common law))
guarda y tutela [correct, nom féminin]