English (Air Transport)
pre-threshold marking [correct, uniformisé]
OBS: pre-threshold marking: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
marque d'avant-seuil [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: marque d'avant-seuil : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
señal anterior al umbral [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: señal anterior al umbral: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).