English (General Scientific and Technical Vocabulary)
energy-efficient technology [correct]
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
technique à haut rendement énergétique [nom féminin]; technologie à haut rendement énergétique [nom féminin]
Spanish (Vocabulario técnico y científico general)
tecnología que usa la energía eficientemente [nom féminin]