English (Stock Exchange; Investment; Customs and Excise)
bond maturity date; maturity of a bond
French (Bourse; Investissements et placements; Douanes et accise)
échéance d'une obligation [correct, nom féminin]
OBS: Source : Lexique douanes et accise, version de 1994.
Spanish (Bolsa de valores; Inversiones; Aduana e impuestos internos)
vencimiento de una obligación [nom masculin]