English (Insurance)
termination of policy [correct]; termination of a policy [correct]; expiration of policy
OBS: [Termination may refer to] the cessation of coverage caused either by the expiration of the policy or by cancellation or nonrenewal.
French (Assurances)
expiration de la police [correct, nom féminin]; expiration d'une police [correct, nom féminin]
Spanish (Seguros)
vencimiento del seguro [correct, nom masculin]; expiración del seguro [correct, nom féminin]; extinción del seguro [correct, nom féminin]
DEF: Finalización de los efectos de una póliza como consecuencia del cumplimiento de las condiciones previstas y determinadas de ello (por ejemplo, cumplimiento del plazo, desaparición del riesgo, etcétera).