English (Labour and Employment; Sociology of Work)
slasher [correct]
CONT: Slasher refers to people who take on multiple careers instead of sticking to one single position.
French (Travail et emploi; Sociologie du travail)
pluriactif [correct, nom masculin]
CONT: […] 2, 1 millions de personnes exercent simultanément plusieurs emplois en France […] Parmi ces pluriactifs, trois sur quatre sont exclusivement salariés, cumulant plusieurs emplois chez des employeurs différents, soit 6, 3 % des salariés.