English (Missiles and Rockets; Armour)
semi-active armour
OBS: The armour is made up of layers of glass and steel or liquid and steel.
French (Missiles et roquettes; Arme blindée)
blindage semi-actif [nom masculin]
OBS: Ce genre de blindage comprendrait du verre et de l'acier ou du liquide et de l'acier.