English (Nuclear Power Stations)
steel ball shielding [correct]
OBS: steel ball shielding
OBS: A shield located at each end of a CANDU 600 MW reactor; it is made of steel balls.
French (Centrales nucléaires)
blindage à billes d'acier [correct]; bouclier à billes d'acier
OBS: blindage à billes d’acier
OBS: Blindage situé à chaque extrémité du réacteur CANDU 600 MW; ce blindage est constitué de billes d’acier.