English (Metal Processing)
conversion coefficient
French (Transformation des métaux)
mise au mille [nom féminin]
CONT: L'utilisation de la coulée continue diminue, d’environ 15%, la quantité d’acier brut nécessaire pour produire une tonne de produits finis(mise au mille).