English (Steel; Metal Construction; Man-Made Construction Materials)
structural carbon steel [correct]
OBS: See records "structural steel" and "carbon steel".
French (Acier; Construction métallique; Matériaux de construction artificiels)
acier de construction ordinaire [proposition, nom masculin]; acier ordinaire de construction [proposition, nom masculin]; acier de construction au carbone [proposition, voir observation, nom masculin]
OBS: structural steel : acier de construction.
OBS: Cf. acier au carbone(BELAS, 1983, p. 133).
OBS: Le terme "acier au carbone" est considéré comme un synonyme impropre de "acier ordinaire" dans la source LAROG, 1982, vol. 1, p. 79.
OBS: Acier de construction. Cet acier peut être ordinaire, spécial ou traité thermiquement (...)