English (Nuclear Power Stations)
carbon steel liner
CONT: ... Candu 3 has a six-millimetre-thick carbon steel liner attached to the inside of the prestressed concrete containment structure.
French (Centrales nucléaires)
gaine d'acier au carbone [nom féminin]
CONT: (...) le CANDU 3 est muni d’une gaine d’acier au carbone(d’une épaisseur de six millimètres) fixée à l'intérieur de la structure en béton précontraint.