English (Steel)
extra-strong steel
French (Acier)
acier extra-fort [nom masculin]; acier extrafort [nom masculin]
OBS: acier : Alliage de fer et de carbone(moins de 1, 5 %) auquel on donne, par un traitement mécanique ou thermique, des propriétés variées(malléabilité, résistance).
OBS: extrafort : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Acero)
acero extraduro [correct, nom masculin]