English (Plastics Industry)
high performance film
French (Industrie des plastiques)
film haute performance [nom masculin]
OBS: Le PESU [polyéthersulfone] en dissolution dans un solvant se prête à la coulée de films, imprégnation de tissus, de verre ou de fibres de carbone, ou au revêtement de métaux(alu, acier).