English (Trade Names; Ferrous Alloys)
Inconel™ [correct, marque de commerce]; Alloy 600 [correct]
OBS: A trademark of Special Metals Corp. for a group of corrosion-resistant alloys of nickel and chromium.
French (Appellations commerciales; Alliages ferreux)
Inconel [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Un alliage de nickel résistant à la chaleur et à l'oxydation; il contient 13% de chrome, 6% de fer, des traces de silicium, cuivre, manganèse; peut servir à faire des plaquages sur l'acier.
OBS: InconelMC : Marque de commerce de Special Metals Corp.