English (Casting and Patternmaking (Metal Processing))
thin strip casting process [correct]
CONT: The thin strip casting process developed by the Myosotis Project has now reached a level raising the question of an industrialization.
French (Moulage et modelage des métaux)
procédé de coulée d'acier en bandes minces [nom masculin]
CONT: De nombreuses équipes ont travaillé depuis 15 ans sur le procédé de coulée d’acier en bandes minces, chemin le plus direct de l'acier liquide à la bobine, sans que pour l'instant une véritable ligne industrielle soit opérationnelle.