English (Kitchen Utensils)
layer cake pan [correct]
French (Batterie de cuisine)
moule à gâteaux fourrés [correct, nom masculin]; moule à manqué [correct, nom masculin]
DEF: Moule circulaire à bords peu élevés et brillants, à fond mat, habituellement en acier inoxydable. Ce genre de moule permet à la pâte de lever uniformément.(...) Il faut plusieurs moules pour faire un gâteau fourré.