English (Synthetic Fabrics)
woven synthetic textile fibre
CONT: The soldier's multi-tool is constructed of stainless steel. The carrying case is a woven synthetic textile fibre.
French (Textiles artificiels et synthétiques)
fibre textile synthétique tissée [nom féminin]
CONT: L'outil polyvalent du soldat est en acier inoxydable, et l'étui est en fibres textiles synthétiques tissées.