English (Plumbing Tools and Equipment)
auger-bit
French (Appareillage et outils de plomberie)
queue-de-cochon [nom féminin]
DEF: Outil en acier trempé servant à percer des trous sur plomb pour brancher des tuyaux en empattement soudé.