English (Steelmaking)
primes [correct, pluriel]
DEF: A term used in reference to metal products such as sheet or plate of the highest quality. In coated sheets, e.g. tin-plate, etc. it usually means free from visible surface defects.
French (Élaboration de l'acier)
produits d'acier de haute qualité [proposition, nom masculin, pluriel]
OBS: Acier au creuset. Le procédé d’élaboration au creuset, peu utilisé actuellement en raison de son prix de revient élevé, ne s’emploie que pour certains aciers de haute qualité(aciers fins, aciers à outils, aciers spéciaux).