English (Mechanical Components; Wind Energy)
generator case [correct]
DEF: A ring generator support made of heavy steel and somewhat shaped like a cradle where the generator rests.
French (Composants mécaniques; Énergie éolienne)
berceau de génératrice [proposition, nom masculin]
DEF: Support en acier d’une génératrice annulaire dans lequel celle-ci repose.