English (Tillage Operations (Agriculture); Cultivating and Tilling Equipment; Springs (Mechanical Components))
leaf spring plough [correct]; spring plough [correct]
CONT: "New Technology" leaf spring ploughs made of new quality steel, highly resistant against breakages and wear.
French (Travaux du sol (Agriculture); Motoculteurs et motobineuses; Ressorts (Composants mécaniques))
charrue à ressort à lames [correct, nom féminin]; charrue à ressort [correct, nom féminin]
CONT: Charrues à ressort à lames «New Technology» fabriquées en acier de nouvelle génération à haute résistance à l'usure et aux ruptures.