English (Meats and Meat Industries; Restaurant Equipment)
blade back-up [correct]
CONT: Lower "lift-out" guide assembly has steel blade guide with built-in tungsten carbide blade back-up.
OBS: In a meat saw.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Équipement (Restaurants))
butoir de lame [nom masculin]
CONT: Ensemble guide-lame inférieur amovible doté d’un guide-lame en acier et d’un butoir de lame encastré en carbure de tungstène.