English (General Scientific and Technical Vocabulary)
scrap yard; junkyard
DEF: A place for receiving or handling scrap.
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
parc à ferrailles [nom masculin]
OBS: parc : Partie d’une usine, généralement en plein air, où l'on dépose l'acier, les pièces brutes de fonderie ou de forge, les fontes, les ferrailles, etc.