English (Air Transport; Bearings and Bearing Systems (Mechanical Components))
machined steel bearing
CONT: ... a series of plastic-faced pads, which run on machined steel bearing sur faces ...
French (Transport aérien; Paliers, coussinets et roulements (Composants mécaniques))
chemin de roulement en acier usiné [nom masculin]
CONT: [...] qui se déplacent sur des chemins de roulement en acier usiné [...]