English (Penal Law)
multifarious [correct]; multiplicitous [correct]
DEF: Similar to "duplicitous" but involving more than two offences in one count.
French (Droit pénal)
multiplicité [correct, nom féminin]
DEF: Vice de forme consistant à réunir plus de deux infractions dans la même accusation ou le même chef d’accusation d’une dénonciation ou d’un acte d’accusation.