English (Legal Documents; Property Law (common law); Real Estate)
deed without covenants
French (Documents juridiques; Droit des biens et de la propriété (common law); Immobilier)
acte formaliste sans covenants [proposition, nom masculin]
OBS: acte formaliste et covenant : Équivalents de «deed» et de «covenant» normalisés dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles(PAJLO)