English (Foreign Trade; Customs and Excise; Administrative Law)
administrative remedy [correct]
French (Commerce extérieur; Douanes et accise; Droit administratif)
recours administratif [correct, nom masculin]
OBS: recours : Action de différer à une autorité ou à une juridiction administrative un acte ou une décision administrative, en vue d’en obtenir le retrait, l'annulation, l'abrogation, la réformation ou l'interprétation.
Spanish (Comercio exterior; Aduana e impuestos internos; Derecho administrativo)
recurso administrativo [correct, nom masculin]; recurso de alzada [nom masculin]