English (Provincial Government Honorary Distinctions; Security)
Acte digne d'éloges [correct, Québec]
OBS: Information obtained from the Sûreté du Québec.
French (Titres honorifiques et décorations des gouv. provinciaux; Sécurité)
Acte digne d'éloges [correct, nom masculin, Québec]
OBS: Information obtenue de la Sûreté du Québec. Toute personne posant un acte ponctuel de dévouement, de courage ou de bravoure digne d’éloges sur le territoire de la Sûreté peut se mériter d’être félicitée et/ou décorée par la Sûreté.