English (Labour and Employment; Penal Administration)
employment bridging
OBS: "The (CORCAN Strategic) Plan will address short-term, post-release, employment opportunities..."
French (Travail et emploi; Administration pénitentiaire)
recherche d'emplois provisoires [nom féminin]; création d'emplois provisoires [nom féminin]
OBS: D'après dossier CORCAN. Dans l'acte constitutif, on a «transition et aide au placement après la mise en liberté »-"employment bridging & post release employment assistance".