English (Electric Power Distribution)
power sale contract [correct]; energy sale contract [correct]
French (Distribution électrique)
contrat de vente d'énergie [correct, nom masculin]; contrat de vente de puissance [correct, nom masculin]
DEF: Acte juridique par lequel [un fournisseur d’énergie électrique] s’engage à mettre à la disposition d’un autre réseau une quantité déterminée d’énergie ou de puissance pendant une période donnée.