English (Financial Accounting)
specific performance method [correct]
French (Comptabilité générale)
méthode de la constatation à l'exécution de la prestation [correct, nom féminin]; constatation à l'exécution de la prestation [correct, nom féminin]
DEF: Méthode de constatation des produits découlant de la prestation de services qui est utilisée lorsque l'exécution de la prestation réside dans la réalisation d’un seul acte, et qui consiste à comptabiliser les produits au moment où le travail est accompli.