English (Aircraft Maneuvers)
enter into and recover from stalls and spins [verbe]
French (Manœuvres d'aéronefs)
mettre en vrille et en perte de vitesse, puis se rétablir [verbe]
OBS: conf. int. de l'av. civ. 1944, acte final, annexe E.