English (Security; Peace-Keeping Operations)
common and comprehensive security model for Europe for the 21st century
French (Sécurité; Opérations de maintien de la paix)
modèle de sécurité commun et global pour l'Europe du XXIe siècle [nom masculin]
OBS: De l’OSCE [Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe].
OBS: Source(s) : Dépouillement de l'Acte fondateur OTAN [Organisation du Traité de l'Atlantique Nord]-Russie.