English (War and Peace (International Law); International Relations; Defence Planning and Military Doctrine)
build-up of conventional forces
French (Guerre et paix (Droit international); Relations internationales; Doctrine militaire et planification de défense)
concentration de forces conventionnelles [nom féminin]
OBS: Source :Acte fondateur OTAN-Russie.