English (Personnel Management (General))
resignation notice [correct]; notice of resignation [correct]
French (Gestion du personnel (Généralités))
avis de démission [correct, nom masculin]
DEF: Acte par lequel une personne manifeste aux autorités responsables d’une organisation ou à son employeur son intention de quitter son poste d’une façon définitive à une date déterminée.