English (Administrative Law; Social Organization; Organization Planning)
excardination [correct]
French (Droit administratif; Organisation sociale; Planification d'organisation)
excardination [correct, nom féminin]
DEF: Acte officiel détachant définitivement un clerc du diocèse pour le service duquel il avait été ordonné, afin de lui permettre l'incardination dans un autre diocèse ou dans un institut religieux.