English (Rules of Court)
issue process [correct, verbe]
French (Règles de procédure)
délivrer des moyens de contrainte [correct]; décerner un moyen de contrainte ou d'exécution forcée; délivrer un acte de procédure [proposition]; décerner un bref [à éviter]
OBS: «délivrer» et «acte de procédure» sont les équivalents de «issue» et «process» recommandés par le Comité d’uniformisation des règles de procédure civile dans le cadre du PAJLO.