English (Administrative Law)
act received
OBS: By a notary; loosely act attested, act authenticated.
OBS: Notaries are required to receive, record and authenticate (attest) any act...
OBS: act received: Expression reproduced from Law Terminology with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Droit administratif)
acte reçu [nom masculin]
OBS: Les notaires sont chargés de recevoir et de dresser acte de tous les actes... et de les authentifier.
OBS: acte reçu : Expression reproduite de Law Terminology avec l'autorisation du Bureau des Nations Unies à Genève.
Spanish (Derecho administrativo)
acto recibido [proposition, nom masculin]
OBS: Reçu: recibido.