English (Laws and Legal Documents; Phraseology)
possible wrongdoing [correct]
OBS: possible wrongdoing: taken from the Public Servants Disclosure Protection Act.
French (Lois et documents juridiques; Phraséologie)
acte répréhensible potentiel [correct, nom masculin]
OBS: acte répréhensible potentiel : extrait de la Loi sur la protection des fonctionnaires divulgateurs d’actes répréhensibles.