English (Working Practices and Conditions; Communication and Information Management)
notice of penalty [correct]; notice of disqualification [correct]
French (Régimes et conditions de travail; Gestion des communications et de l'information)
avis de pénalité [correct, nom masculin]
DEF: Avis informant un employé qu'une sanction punitive lui a été infligée à la suite d’un acte répréhensible. Copie de cet avis est généralement transmise au syndicat.