English (Performing Arts (General))
intermission [correct]; entr'acte
DEF: An interval between the acts [of a play].
French (Arts du spectacle (Généralités))
entracte [correct, nom féminin]; intermission [à éviter, anglicisme, nom féminin]
DEF: Intervalle qui, dans la représentation d’une pièce de théâtre, sépare un acte d’un autre.
Spanish (Artes escénicas (Generalidades))
entreacto [correct, nom masculin]
DEF: Intermedio en una representación escénica.