English (Family Law (common law))
disposal of marital property [correct]
DEF: The transfer of marital property to the control of another.
French (Droit de la famille (common law))
aliénation des biens du couple [correct, nom féminin]; disposition des biens matrimoniaux [correct, nom féminin]
DEF: Acte dont l'objet est le transfert d’un bien appartenant au couple.