English (Plans and Specifications (Construction))
addendum specification
French (Devis, cahiers des charges et plans (Construction))
addenda au devis [nom masculin]
OBS: Pluriel : des addenda ou des addendas.
OBS: addendas (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).