English (Law of Contracts (common law); Execution of Work (Construction))
Individual Building Addenda Sheets [correct]; IBAS [correct]
OBS: Public Works and Government Services Canada.
French (Droit des contrats (common law); Exécution des travaux de construction)
Addenda relatif à un immeuble en particulier [correct, nom masculin]; AIP [correct, nom masculin]
OBS: Pluriel : des addenda ou des addendas.
OBS: addendas (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Travaux publics et Services gouvernementaux Canada.