English (Tourism; Labour and Employment; International Relations)
EAITC post
OBS: EAITC: [External Affairs and International Trade Canada]
French (Tourisme; Travail et emploi; Relations internationales)
mission d'AECEC [nom féminin]
OBS: À l’étranger.
OBS: AECEC :[Affaires extérieures et Commerce extérieur Canada]
OBS: Lexique de la terminologie d’ISTC [Industrie, Sciences et Technologie Canada]- Tourisme (Avril 1993).