English (Telephony and Microwave Technology)
satellite-to-cable television network
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
réseau de télévision par câble alimenté par satellite [proposition]
OBS: proposition d’ALB à la réunion de section du 5 octobre 1983.